08:41, 13 марта 2024 г.

Защита экс-министра здравоохранения Ростовской области потребовала оправдать Быковскую

Фото: Т. Быковская \\ фото: соцсети

Фото: Т. Быковская \\ фото: соцсети

В Кущёвском районном суде Краснодарского края подходит к концу слушание уголовного дела экс-министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской. Сторона защиты в прениях просила суд оправдать Быковскую, настаивая на её невиновности.

Быковскую, напомним, судят за превышение должностных полномочий при заключении контракта на утилизацию медицинских отходов.

Госбвинитель запросил в прениях пять лет реального срока для бывшей высокопоставленной чиновницы.

По словам адвокатов, в материалах обвинения нет конкретных сведений о том, где и когда было совершено преступление. Министерство здравоохранения координировало действия медучреждений и фирм, которые оказывают услуги.

А проводить совещания с теми и другими – не преступление. Также защита отметила, что в регионе впервые создавалась единая система работы с медотходами. Разумеется, были консультации специалистов, юристов, кураторство министерства. 

Прозвучали в суде и слова о происках конкурентов компании «Центр-100».

Сама Татьяна Быковская в прениях сказала, что если и допустила ошибки в своей работе, то сделала это без какого-либо умысла.

#Татьяна Быковская суд #превышение поолномочий #экс-министр зравоохранения РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"