Наши спецпроекты 5
17:00, Cегодня
Восстанавливать окна в поврежденных домах Таганрога начнут с 15 января
Фото: Телеграм-канал Юрия Слюсаря

Глава региона посетил Таганрогский механический колледж, в основном корпусе которого разбиты стекла в окнах. Ввиду этого занятия временно переведены в другой корпус.

Всего повреждено 12 автомобилей и 27 квартир в двух многоквартирных домах, где проживает 340 человек, разбиты окна в многоэтажках (помимо колледжа).
Но самое печальное – пострадали мирные люди: один человек погиб, еще одному понадобилась медицинская помощь.
«С 13 января в Таганроге действует режим чрезвычайной ситуации местного уровня. Всего в зону чрезвычайной ситуации попадает более 300 жителей. Накануне в городе был оперативно создан штаб по координации действий всех экстренных служб, организована работа муниципальной комиссии, которая оценивает ущерб и определяет объём необходимой материальной помощи. Для удобства жителей развернут пункт приема заявлений на получение единовременной финансовой поддержки в связи с утратой имущества», – говорится в сообщении на сайте Правительства Ростовской области.
Глава Таганрога Светлана Камбулова отметила, что к замене разбитых окон в домах приступят с завтрашнего дня, 15 января.
«Поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим гражданам в решении жилищных вопросов и компенсации ущерба. Оперативно организовать восстановительные работы на всех поврежденных объектах. Каждому пострадавшему окажем поддержку», – написал в своем телеграм-канале Юрий Слюсарь.
Последние новости
Спецтема