Наши спецпроекты 5
16:33, 2 декабря 2025 г.
В Ростовской области осудили мужчину за убийство и разбой 33-летней давности
Фото: СУ СК по Ростовской области
Установлено, что в марте 1992 года обвиняемый вместе с двумя сообщниками, их дело выделено в отдельное производство, проник в дом в хуторе Сазонов Каменского района с целью хищения денег. Там они напали на проживавших 60-летнего мужчинy и 53-летнеюю женщину, похитив 1,5 тыс. рублей (образца 1991 года). В ходе разбоя хозяину дома были нанесены ножевые ранения, от которых он скончался. После нападения преступники скрылись.
Хотя изначально установить личности нападавших не удалось, расследование продолжалось. В 2024 году в результате скоординированной работы следователей, криминалистов Следственного комитета, сотрудников МВД и экспертов один из участников был задержан.
Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, при этом расследование продолжается. Следователи работают над поимкой остальных причастных.
Последние новости
Спецтема