день рождения героя
16:44, 22 марта 2024 г.

В Ростове прошли первые съёмки видеопроекта «День рождения Героя»

день рождения героя

Сетевое издание «1Рнд» вместе со студентами и участниками ростовских медиацентров продолжает работу над видеопроектом «День рождения героя». Так, 21 марта в Медиапарке ДГТУ прошли съёмки интервью с первым героем — хозяйкой приюта для животных «Забытые сердца» Татьяной Макаровой.

В рамках проекта студенты и школьники разделились на команды. Одна из групп предложила для съёмок героя — Татьяну Макарову. Татьяна — владелец частного приюта для бездомных животных в Ростовской области «Забытые сердца».

IMG_20240321_150712.jpg

Приют «Забытые сердца» стал местом для раненых и истощённых питомцев из Мариуполя, рухнувшего дома на Нариманова, а сам приют появился после самого крупного в истории Ростова пожара на Театральной площади, откуда Татьяна вывезла животных с ожогами и травмами.

Команда, выбравшая Татьяну в качестве героя, изучила биографию владелицы приюта и подготовила вопросы для интервью.

IMG_20240321_150716.jpg

«Было интересно изучать социальные сети героини, погрузиться в её сферу, понять какие-то особенности работы, и потом задать вопросы», - поделилась студентка Донского Государственного Технического Университета, участница команды творческой лаборатории проекта Мирослава Черкасс.

Начал беседу с героиней редактор социальных проектов «1Рнд» Тимур Лавронов. Продолжила интервью студентка ДГТУ, участница этой же команды творческой лаборатории Мария Охроменко.

IMG_20240321_155623.jpg

«О Татьяне и её приюте узнала с момента трагедии на Нариманова. Долго искала повод с ней познакомиться. В процессе общения мы узнали те моменты, о которых героиня не рассказывала в соцсетях. После интервью Татьяна открылась как системный человек. Думаю, что это и делает её тем, кто она есть», - сказала Мария.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #ДеньрожденияГероя
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"