16:40, 22 марта 2024 г.

Южане вошли в число рекордсменов по росту спроса на услуги такси

Фото: с сайта банка

Фото: с сайта банка

За 2023 год жители ЮФО и СКФО совершили 75 млн транзакций по картам за услуги такси на сумму 26,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.

Спрос на услуги перевозчиков вырос на 8% за год, а объём трат – на 27%. Четверть транзакций пришлась на Москву, 16% – жителей Северо-Запада и 13% – Поволжья.

Рекордсменами по росту спроса на услуги такси в прошлом году стали жители Северного Кавказа, там число поездок выросло на 18%, и Юг – 15%. На Дальнем Востоке и в Поволжье количество оплат в приложениях такси выросло на 12% и 11%. На Северо-Западе, в Сибири и Центральной России число поездок увеличилось на 3%, 5% и 7% соответственно.

Стоимость услуг такси ожидаемо оказалась самой высокой в Москве – средний чек составил 618 рублей. В Санкт-Петербурге цены на такси была немного ниже - 495 рублей за поездку. Самые низкие цены зафиксированы на Кавказе, в Поволжье и на Юге - в среднем 198, 250 и 267 рублей соответственно.

«Большую роль в развитии спроса на услуги такси сыграли цифровые сервисы – сейчас заказать машину можно за несколько секунд, а во многих случаях еще и вернуть часть средств за поездку. Самыми активными пользователями такси являются жители столицы, несмотря на развитую сеть станций метро и высокую загруженность дорог. При этом мы видим, что в начале текущего года спрос на услуги такси стабилизируется. В январе-феврале рост числа поездок составил всего 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако цена их выросла. По нашим прогнозам, в этом году число поездок может сохраниться на уровне прошлого года или покажет небольшой рост. Многое будет зависеть от динамики туристического сезона», - прокомментировала результаты заместитель руководителя департамента транзакционного бизнеса ВТБ Яна Тимофеева.


#услуги такси в ЮФО и СКФО #оплата онлайн за услуги такси
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"