19:49, 5 марта 2024 г.

В Ростове-на-Дону 5 марта открыли тракторный завод

Фото: Открытие тракторного завода в Ростове \\ кадры пресс-службы губернатора РО

Фото: Открытие тракторного завода в Ростове \\ кадры пресс-службы губернатора РО

В Ростове-на-Дону во вторник, 5 марта, торжественно открыли тракторный завод, который расположился на производственной площадке «Ростсельмаша».

На кнопочку «пуск» нажимали первые лица региона и страны. В церемонии открытия завода принял участие заместитель председателя правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

трактор1.jpg

«Производственный комплекс позволит расширить выпуск энергонасыщенных тракторов. Здесь же начнётся освоение новой продуктовой линейки по дорожно-строительной технике. Учитывая значимость всей обозначенной продукции для наших аграриев и строителей, мы поддержали этот проект льготными займами из Фонда развития промышленности»,- сказал он.

Отмечается, что впервые за 52 года в России построили завод полного производственного цикла. Планируется создать около 3,2 тыс. рабочих мест.

#открытие тракторного завода в Ростове #тракторный завод "Ростсельмаша" #5 марта открыли тракторный завод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"