19:07, 5 марта 2024 г.

Сдачу экзаменов в ГИБДД в Ростовской области ужесточат с 1 апреля

Фото: экаменационный зал автошколы \\ кадр из публикаций 1rnd.ru

Фото: экаменационный зал автошколы \\ кадр из публикаций 1rnd.ru

С 1 апреля этого года в Ростовской области, равно как и во всей стране, ужесточат сдачу экзаменов в ГИБДД на права, сообщает «Автодор».

Новая редакция правил проведения экзаменов в ГИБДД с одной стороны предусматривает ужесточение, с другой – послабление для тех, кто хочет получить права на вождения автомобиля.

Так, число допустимых ошибок увеличат с 5 до 7, при этом срок пересдачи после трёх неудачных попыток вместо одного месяца вырастет до полугода.

Также изменения коснулись и теста на вождение по улицам города. Теперь за дублирующим рулём будет находиться инструктор автошколы, а инспектор ГИБДД будет сидеть сзади.

В салонах автомобилей для сдачи экзаменов установят видеокамеры на водителя и на дополнительные педали.

По статистическим данным «Автодора», теорию вождения с первого раза сдают 36% экзаменующихся, а вот само вождение – лишь 12%.

#ужесточние эказменов на права #с 1 апреля ужесточат экзамены в ГИБДД #сдать на права в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"