07:16, 17 апреля 2024 г.

Студенты ДГТУ представили свои работы, посвященные проекту «День рождения Героя»

Фото: Студенты ДГТУ представили свои работы, посвященные проекту «День рождения Героя», фото - 1rnd

Фото: Студенты ДГТУ представили свои работы, посвященные проекту «День рождения Героя», фото - 1rnd

В главном корпусе ДГТУ студенты презентовали свои проекты. В своих выступлениях они попытались ответить на вопрос: «В какой момент человек становится Героем?». Каждая из трёх выступающих групп провела интервью с героем видеопроекта «День рождения Героя». Целью интервью было понять: что такое героизм и откуда он берётся?

Первая группа участников обратила внимание на работу приюта «Забытые сердца». Студенты отметили, что в культурной сфере приют для животных, ростовчанки Татьяны Макаровой, стал поводом задуматься для многих неравнодушных. Также ребята отметили, что благодаря правильному информационному подходу в СМИ, работа приютов в регионе стала востребована как никогда ранее.

pryuf5kvx963xia39zx2lczhmedzfe2v.jpg

Второе выступление было посвящено ростовскому художнику, создателю казачьего хип-хопа Максиму Ильинову. Итогом работы был определён тезис: «В зависимости от ситуации герой обязан чем-то пожертвовать».

htpx48k7shkm754anb249qdz3yvpdt2p.jpg

Заключительная презентация касалась территориального брендинга города. Ребята в результате опроса определили цвет ассоциирующийся у жителей с Ростовом, главные архитектурные объекты. Героем Ростовской области был выбран Владимир Жуков. Патриотическая тема Великой Отечественной войны в глазах ребят перекликалась с темой героя.

WhatsApp Image 2024-04-12 at 12.08.06.jpeg

«День рождения героя» - это видеопроект 1Rnd, в котором принимают участие студенты-гуманитарии и представители ростовских медиацентров. Его цель — провести творческое исследование и ответить на ключевой вопрос: "В какой момент человек становится Героем". Итогом работы станет цикл видеопортретов о ростовчанах и жителях Дона.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


#Студенты ДГТУ #ДеньрожденияГероя #Грантдлякреативныхкоманд #Фондкультурныхинициатив #
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"