08:26, 14 мая 2025 г.

Следком раскрыл подробности задержания сити-менеджера Новочеркасска

Фото: сити-менеджер Новочеркасска Юрий Лысенко, кадр ТГ

Фото: сити-менеджер Новочеркасска Юрий Лысенко, кадр ТГ

Следком назвал размер взятки, за которую задержан сити-менеджер Новочеркасска, и раскрыл другие подробности его дела.

По информации донского следственного управления, 13 мая задержаны сам Юрий Лысенко и сотрудник администрации Новочеркасска, имя которого официально не называется.

- В 2024 году глава администрации при посредничестве своего подчинённого получил от застройщика взятку в виде земельного участка и оказания услуг в виде строительства на нём жилого дома на общую сумму более 8 миллионов рублей, - рассказали следователи.

В обмен на взятку Лысенко был должен профинансировать строительство школы на земле, которую осваивал застройщик, и включить его объект в программу комплексного развития территорий Ростовской области.

На Лысенко возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ, получение взятки в особо крупном размере, другой чиновник стал фигурантом дела по статье 291.1 - посредничество во взяточничестве.

#Юрий Лысенко #задержан Лысенко #задержан сити-менеджер Новочеркасска
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"