22:57, 13 мая 2025 г.

Глава администрации Новочеркасска задержан за взятку

Фото: Юрий Лысенко, кадр из ТГ сити-менеджера

Фото: Юрий Лысенко, кадр из ТГ сити-менеджера

Силовики Ростовской области задержали главу администрации Новочеркасска Юрия Лысенко. Как сообщили 1rnd источники в силовых структурах, его поймали на взятке. Сумма незаконного вознаграждения, по имеющимся данным, оценивается в "десятки миллионов".

Пресс-центр правительства Ростовской области уже подтвердил задержание чиновника.

- Проводятся следственные действия. Правительство Ростовской области оказывает необходимое содействие следственным органам, - сообщили власти региона.

Лысенко руководил администацией Новочеркасска с декабря 2020 года. Он при избрании обещал  "в ближайшие пять лет, сделать Новочеркасск городом, в котором комфортно жить, учиться, растить детей, работать и отдыхать". Но за это время и сам сити-менеджер, и его подчинённые не раз попадали в коррупционные скандалы.  

Лысенко стал вторым подряд сити-менеджером Новочеркасска, которого задерживают за взятку. В 2020 году за незаконное вознаграждение в 2,6 миллиона "приняли" Игоря Зюзина. В 2023 году он получил 8 лет колонии строгого режима.

#задержан Юрий Лысенко #Юрий Лысенко Новочеркасск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"