16:10, 20 марта 2024 г.

Сити-менеджера Ростова пригласили на субботник в рощу, которой угрожает застройка

Фото: Роща на Шоссейной, кадр Блокнота Ростова

Фото: Роща на Шоссейной, кадр Блокнота Ростова

Жители улицы Шоссейной пригласили сити-менеджера Ростова на субботник в рощу рядом с Ворошиловским мостом. Власти города обещали превратить рощу в экопарк, но в итоге отдали под застройку.

Месячник чистоты стартовал в Ростове на этой неделе. На 23 марта власти Ростова анонсировали первый общегородской субботник. Жители улицы Шоссейной намерены привести в порядок рощу рядом с Ворошиловским мостом, которую могут вырубить.

- В субботу, 23 числа, мы проводим субботник в роще на левом берегу Дона. Всех неравнодушных прошу принять участие в уборке мусора, в том числе строительного, который тут случайно насыпался по непонятным причинам. Мы можем вместе привести любимое место ростовчан в порядок, — рассказал местный житель Валерий Измайлов.
Субботник пройдет 23 марта в 12.00 в Левобережной роще. Местные жители надеются, что его сможет посетить и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Именно он в октябре 2021 года тоже на субботнике говорил ростовчанам, что рощу никто застраивать не будет. Но в конце 2023 года стало известно, что землю с рощей отдали под планировку бизнесмену Шумееву, и почти сразу в Сети появились рендеры высотного ЖК на берегу. Параллельно стало известно, что интерес к застройке участка проявляют два связанных с властями бизнесмена.

Чиновники Ростова-на-Дону разработку нового проекта планировки и судьбу экопарка не комментировали. Ростовчане на предстоящем субботнике надеются наконец прояснить судьбу рощи.
Так может выглядеть застройка рощи на Шоссейной

#роща на Шоссейной #застройка рощи на Шоссейной #роща на левом берегу #субботник 23 марта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"