Наши спецпроекты 5
17:47, Cегодня
Ростовского врача наградили медалью за помощь пострадавшим в результате атаки БПЛА в Архипо-Осиповке
Фото: правительство Ростовской области

Фото: правительство Ростовской области
Александр Шишкин находился в отпуске, когда 3 августа вражеские БПЛА атаковали пляж в Архипо-Осиповке. Пострадали десятки человек. Медик оказался рядом с местом происшествия и с первых минут оказывал раненым первую помощь.
— Используя знания и многолетний практический опыт, врач проводил первичную оценку состояния пострадавших, определял приоритетность оказания медицинской помощи, выполнял жизненно необходимые мероприятия по стабилизации состояния раненых, участвовал в их подготовке к эвакуации, — рассказали в правительстве Ростовской области.
После того как все пострадавшие были госпитализированы, Александр Шишкин поехал в больницу, где помогал своим коллегам.
В тот страшный день на пляже погибли семь человек, в том числе четверо детей. Среди пострадавших и погибших оказались жители Шахт. Накануне, 13 августа, похоронили 4-летнего мальчика. Его родителей к месту привезли на машине скорой помощи в сопровождении медиков. Они продолжают проходить лечение.
Последние новости
Спецтема