16:28, 5 апреля 2024 г.

Ростовская АЭС отправит на чемпионат профмастерства «Росатома» более 50 сотрудников

Фото: сотрудник РоАЭС // кадр с сайта станции

Фото: сотрудник РоАЭС // кадр с сайта станции

51 сотрудник Ростовской АЭС представит Ростовскую область в престижном чемпионате профессионального мастерства концерна «Росэнергоатом» REASkills — 2024. Об этом сообщает управление информации и общественных связей станции.

«От волгодонских атомщиков для участия в отборочных мероприятиях дивизионального чемпионата было подано около сотни заявок. По итогам отбора сформирован состав участников и экспертов Ростовской атомной станции. В сравнении с прошлым годом численный состав нашей команды вырос в 5 раз, а соревноваться в личном и командном зачете они будут в 16 компетенциях», - рассказала начальник отдела развития персонала Ростовской АЭС Наталия Мартынова.

По итогам REASkills-2023 слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования цеха централизованного ремонта РоАЭС Леонид Пархомик вместе со своим экспертом Максимом Ковалевым стали победителями в компетенции «Промышленная механика и монтаж». 

«На Ростовской АЭС работают талантливые, компетентные и целеустремленные специалисты. Лучшие из них будут представлять нашу атомную станцию и наш регион на чемпионате профессионального мастерства REASkills — 2024. Ждеё их с победой. Высокий профессионализм работников является одной из важных составляющих безопасной, надежной эксплуатации АЭС. И мы создаем все условия, чтобы наши сотрудники развивались профессионально», - подчеркнул директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Справочно: VIII дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills пройдёт с 8 по 12 апреля на четырёх площадках: в Нововоронеже, Удомле, Балаково и Чебоксарах.

#Ростовская АЭС #чемпионат профмастерства #концерн "Росатом"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"