15:57, 5 апреля 2024 г.

В больницах и школах Ростовской области нашли молочный фальсификат

Фото: молочная продукция // кадр 1rnd.ru

Фото: молочная продукция // кадр 1rnd.ru

Фальсифицированную молочную продукцию нашли в столовых школ и больниц Ростовской области. Поставку некачественной продукции зафиксировали в марте, сообщает региональный Россельхознадзор.

В марте 2024 года система раннего оповещения «Сирано» предоставила срочные отчёты о нахождении растительных масел и жиров на растительной основе в молочной продукции соцучреждений Ростова и области. Несмотря на несоответствие нормам, продукты имели необходимую маркировку. Партии некачественного товара поставили предприятия Краснодарского края: АО «Маслосырзавод Славянский», ООО «Южный молочный завод», ООО «Хладокомбинат Лабинский», а также ООО «Курский сыродельный завод» в Курской области.

В социальные учреждения продукция вышеуказанных предприятий поступала от ИП Арженовского (Волгодонск), ООО «Парус» (Ростов-на-Дону), ООО «Сервис Продукт» (Сальск) и ИП Плаченовой (Шахты) — это поставщики.

Им объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Россельхознадзор направил результаты проверки в социальные учреждения и органы власти для принятия нужных мер.

#молочный фальсификат #Россельхознадзор #фальсификат в школах и больницах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"