20:27, Cегодня

Ремонт фасада и кровли: «Самбекские высоты» продолжают восстанавливать после атаки БПЛА

Фото: ТГ канала Андрея Фатеева

Фото: ТГ канала Андрея Фатеева

Продолжаются работы по восстановлению мемориального комплекса «Самбекские высоты», пострадавшего в результате атаки беспилотников. В устранении последствий участвуют волонтёры и коммерческие организации — часть работ выполнена на благотворительной основе. Об этом сообщает замгубенатора Андрей Фатеев.

На ремонт и замену мультимедийного оборудования некоторые компании направили средства налогового инвестиционного вычета.

Уже завершён ремонт памятника Солдату Победителю, приведены в порядок уличные экспозиции, активно восстанавливаются чаши фонтана. В музейной части здания работы завершены. Наиболее пострадавшее здание — ведутся восстановление фасада и кровли, к работам привлечены подрядчики, строившие музей.

Несмотря на сложную ситуацию, комплекс продолжает работать: проводятся экскурсии и программы для посетителей. Всё делается для того, чтобы место памяти о подвиге освободителей Дона было восстановлено в кратчайшие сроки. 

Напомним, что 27 июня ВСУ нанесли удар по военно-историческому музею «Самбекские высоты» в Ростовской области: удар пришелся по основному зданию военно-исторического музея, где расположен информационно-выставочный центр. Во время атаки пострадали 10 человек.  


#«Самбекские высоты» #Атака БПЛА #Памятник Солдату Победителю #Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"