08:00, Cегодня

Большинство пострадавших при атаке БПЛА по «Самбекским высотам» выписаны из больницы

Фото: Юрий Слюсарь / max.ru

Фото: Юрий Слюсарь / max.ru

Вечером 27 июня губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о состоянии пострадавших при атаке музейного комплекса «Самбекские высоты». По его словам, выписаны из больницы 8 из 10 человек.

Еще двое раненых остаются в медучреждении. Среди них семилетняя девочка. Состояние этих пациентов оценивается как стабильное.




— Выражаю искреннее сочувствие пострадавшим, желаю скорейшего выздоровления, — написал Юрий Слюсарь.




Также стало известно, что в самом музейном комплексе повреждены кровля, фасад и внутренние помещения информационно-выставочного центра. Сегодня последствия атаки начнут ликвидировать. Масштаб ущерба будет оценен специалистами, которые примут решение о дальнейшей работе музея. Сейчас комплекс временно не работает.




Напомним, накануне в результате атаки БПЛА по музейному комплексу «Самбекские высоты» пострадали 12 человек, двое из которых отказались от госпитализации. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте.

Фото в тексте: Юрий Слюсарь / max.ru
#Юрий Слюсарь #Самбекские высоты #атака БПЛА
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"