19:30, 5 апреля 2024 г.

Почти 300 мигрантов доставили в МВД после рейда ростовских силовиков

Фото: мигранты на стройке \\ кадры ВСУ СК РФ по ЮВО

Фото: мигранты на стройке \\ кадры ВСУ СК РФ по ЮВО

В Ростове прошёл рейд силовиков по мигрантам. По итогам рейда 279 человек оказались в полиции, а 65 мигрантов депортируют из страны.

Искали мигрантов и так называемых натурализованных граждан (получивших гражданство РФ – прим. редакции) в пяти местах общественного питания, специализирующихся на национальной кухне. Это кафе и столовые на улицах Лелюшенко, Совместной, Масштабной и Каскадной. Здесь проверено 446 человек.

мигранты1.jpg

Также силовики нагрянули в общежития и хостел на улицах Менжинского и 50 лет Победы. Здесь проверено 344 человека.

Другая часть силовиков искали нарушителей миграционного законодательства на стройках города.  Прверке подверглись стройплощадки на ул. Берберовской/Шолохова, пр. 40-летия Победы и ул. Вересаева. Здесь проверили больше 800 человек.   

мигранты2.jpg

«Общее количество проверенных - 1619 лиц, среди которых были иностранные и натурализованные граждане», - сообщили 1rnd.ru в военном следственном управлении СК России по ЮВО.

Оштрафованы 325 человек. Кто-то нарушил миграционное законодательство, у кого-то просроченные патенты на трудовую деятельность в РФ, кто-то работал незаконно. Ещё 20 человек оштрафованы за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

А 193 натурализованным выданы повестки в военкоматы.

#рейды силовиков Ростова по мигрантам #миграционное законодательство #мигранты в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"