18:12, 11 апреля 2024 г.

От владельцев кинотеатра «Россия» в Ростове потребовали реконструировать объект

Фото: пустырь перед кинотеатром "Россия" \\ кадр 1rnd.ru

Фото: пустырь перед кинотеатром "Россия" \\ кадр 1rnd.ru

Выполнить реконструкцию кинотеатра «Россия» в течение 48 месяцев потребовал комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области. Власти обратились в арбитражный суд с исковым требованием к владельцам кинотеатра - ПАО «Киноконцертный комплекс «Русь».

Причина судебного иска – длительное бездействие по реконструкции с воссозданием исторического фасада кинотеатра, который признан объектом культурного наследия.

Фасад, а это всё, что осталось от легендарного кинотеатра в парке им. М. Горького, обещали отреставрировать ещё в 2007 – 2008 годах. Спустя ещё 8 лет объявили, что на месте кинотеатра появится четырёхэтажный ТРЦ с условием воссоздания фасада кинотеатра «Россия». Однако и этим планам не суждено было сбыться.

В начале этого года 75% доли в ПАО Киноконцертный комплекс «Русь» перешли к владельцу строительной компании «Зенит-девелопмент» Евгению Дегтярёву. Он сообщил, что проект реализует к 2027 году.

6 апреля налоговая инспекция Ленинского района Ростова потребовала признать ПАО Киноконцертный комплекс «Русь» банкротом. Задолженность «Руси» составила 834 тысячи рублей.

#ОКН Ростовской области #требование реконструировать кинотеатр #реконструкция кинотеатра "Россия"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"