13:32, Cегодня

На миллион рублей: в Ростовской области поставщика ГСМ обманули фальшивым чеком

Фото: МВД по Ростовской области

Фото: МВД по Ростовской области

В Пролетарском районе Ростовской области возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве. По данным полиции, директор местной компании, занимающейся оптовой продажей ГСМ, стал жертвой аферистов.

Потерпевший сообщил, что с ним связался мужчина, представившийся сотрудником строительной фирмы из Московской области, и предложил заключить договор на поставку дизельного топлива для строительства ангаров. После проверки информации о компании был составлен и подписан электронный договор на поставку более 17 тысяч литров топлива.

Вскоре на объект прибыла машина для отгрузки, а «покупатель» прислал электронный чек об оплате на сумму свыше миллиона рублей. Доверчивый поставщик отгрузил топливо, однако деньги на счет так и не поступили, а телефон мошенника перестал отвечать.

Полиция установила, что похищенное топливо было практически сразу перепродано жителю Пролетарска. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания всех причастных к преступлению лиц.

#Мошенничество #Полиция #МВД #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"