14:27, Вчера

На Дону средняя цена литра бензина за неделю снизилась на рубль

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

В Ростовской области продолжается снижение цен на бензин — по данным Росстата, в среднем топливо подешевело на рубль. Статистика охватывает период с 20 по 26 октября.

Сильнее всего упал АИ-92: его цена снизилась на 1,6 рубля — с 76,07 до 74,47 рубля за литр. АИ-95 подешевел на 79 копеек и теперь стоит 82,66 рубля. АИ-98 и выше уже несколько недель держится на отметке 111,49 рубля. Дизельное топливо снизилось в цене меньше чем на рубль — на 75 копеек, до 77,45 рубля за литр.

Кроме того, напомним, что с 1 марта 2027 года на заправках региона вводятся новые ограничения. Несовершеннолетним без водительских прав больше не будут продавать топливо. Исключение составят граждане старше 16 лет, у которых есть законное право управлять транспортом.

#Цены #Топливный кризис #Стоимость бензина #Ростат #Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"