12:13, 11 июля 2025 г.

Ещё в семи новостройках Ростова МТС подключила гигабит

Фото: 1rnd.ru

Фото: 1rnd.ru

Компания МТС установила телеком-оборудование в ростовских домах ЖК «Созвездие», «Левобережье», «Шолохов» и «Гринсайд», сообщает пресс-служба оператора.

Мощностей проводного интернета от компании хватит, чтобы обеспечить около 2500 семей в новостройках. При этом скорость соединения составит до 1 Гбит/с, что в 10 раз выше стандартных «домашних» скоростей.

Проводимая сеть МТС позволит комфортно общаться и загружать видео в мессенджерах, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах, играть в пиковые часы нагрузки на сеть. При этом, обещает оператор, скорость работы будет стабильной, в том числе при подключении нескольких устройств.

Наличие высокоскоростного домашнего интернета также ускорит цифровизацию жилых комплексов с помощью устройств «умного дома». Жильцы смогут устанавливать умные видеокамеры, колонки с голосовыми помощниками, бытовую технику или датчики, объединять их в интеллектуальную систему, следящую за состоянием и безопасностью квартиры.

«Сегодня наличие проводного интернета и стабильного Wi-Fi в квартире – базовая потребность человека. Пользователи круглосуточно используют цифровые сервисы: общаются с семьей, работают удаленно, созваниваются по видео или играют онлайн. 

Именно поэтому мы постоянно развиваем нашу сеть в новостройках Ростова и региона. Это делается для того, чтобы «белых пятен» на карте покрытия оставалось все меньше, а новоселы получали максимальный цифровой комфорт. В ближайших планах – подключение нового ЖК комплекса Малина парк», – отметил директор филиала МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

#домашний интернет новостройки #новостройки Ростова интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"