10:33, 4 марта 2024 г.

Для детских квест-комнат в Ростовской области вступили в силу новые требования

Фото: Кадр хоррор-квеста, фото из публикаций 1rnd

Фото: Кадр хоррор-квеста, фото из публикаций 1rnd

С 1 марта в России заработал новый ГОСТ, который будет регулировать работу детских квест-комнат. Автором нововведений стала депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина.

Поводом для регулирования квестов стало большое количество несчастных случаев среди детей и подростков. С начала марта 2024 года вступили в силу ряд требований. Теперь вводится классификация комнат по возрасту, количеству участников, сюжету, уровню сложности и эмоций. Также организаторы должны получить от родителей письменное согласие на прохождение квеста их ребёнка. Ещё организаторы обязаны обеспечить доступ взрослых к мониторам, чтобы они могли наблюдать за детьми в процессе прохождения квеста.

Сотрудникам-актёрам нужно предоставить справки, что они не состоят на учёте у нарколога или психиатра. Кроме того, они должны  пройти курсы по актёрскому мастерству.

Новый стандарт устанавливает отдельные требования к опасным элементам, например, к розеткам или кабелям. Запрещено использование высокотоксичных материалов, взрывчатых веществ, огнестрельного и пневматического оружия.

Ранее 1rnd рассказывал, что в Ростовской области для трех сестер участие в хоррор-квесте закончилось обращением в больницу. Добавим, что в мае 2018 года ростовчанин лишился пальца во время прохождения квеста.

#детские квест-комнаты в Ростовской области #новые требования для квестов на Дону #ГОСТ для квест-комнат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"