17:21, 23 декабря 2023 г.

В Ростовской области с 1 марта ужесточат правила детских квестов

Фото: В Ростове ужесточат правила к детским квестам, кадр freepik.com

Фото: В Ростове ужесточат правила к детским квестам, кадр freepik.com

Правила проведения детских квестов в Ростовской области станут жёстче. Об этом сообщила пресс-служба заксобрания Ростовской области со ссылкой на данные Росстандарта.

Федерация утвердила новые ГОСТЫ на детские квесты, которые вступят в силу с 1 марта. Одним из инициаторов этой инициативы было заксобрание Ростовской области, а непосредственным автором стала Екатерина Стенякина. Она начинала разработку, когда ещё была депутатом ЗС.


– Причиной, по которой нами была инициирована разработка такой меры, стало большое количество несчастных случаев во время проведения квестов. Случаи самые разные – начиная от падения с высоты, сломанных позвоночников и заканчивая возгоранием в закрытых помещениях. Очень часто страдали несовершеннолетние, - пояснила Стенякина.


В ГОСТе, который вступит в силу с 1 марта, будут прописаны требования к пожарной безопасности и персоналу, а также запрет на любые болевые контакты. Также организаторы будут обязаны разделить квесты по возрастным категориям.
#ГОСТ на детские квесты #ужесточат правила квестов #правила детских квестов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"