16:00, Вчера

Рекордное потомство: в Ростовском зоопарке родились четыре ягненка

Фото: Ростовский-на-Дону зоопарк

Фото: Ростовский-на-Дону зоопарк

В Ростовском зоопарке сообщили о радостном событии: у них родились четыре ягненка лойской породы. Малыши, а именно три барашка и одна овечка появились на свет в конце сентября — начале октября. Потомство принесли овцы по кличкам Елисей, Феня, Дюша и Дарина, причем у Фени родилась двойня.

Эти овцы живут в зоопарке с 2021 года и уже не в первый раз становятся родителями, однако сразу четверо ягнят — это особый рекорд и повод для гордости. Зоопарк с юмором сравнил свое приумножившееся счастье с известным выражением кота Матроскина.

Заведующий отделом копытных животных Алексей Колбасин подробнее рассказали о новорожденных.
#Животные #Зоопарк #Ростов-на-Дону #Овцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"