13:20, 28 марта 2024 г.

Осенью Wink покажет детский детективный сериал «Любопытная Варвара»

Фото: из сериала "Любопытная Варвара" // кадры Wink.ru

Фото: из сериала "Любопытная Варвара" // кадры Wink.ru

Завершены съёмки сериала «Любопытная Варвара» (6+), сообщает пресс-служба национального провайдера «Ростелеком». Это восьмисерийный детский детектив режиссёра Юрия Коробейникова, созданный по мотивам книг писателя Георгия Ланского о приключениях 10-летней девочки-сыщика Варвары и её друзей.

Главную роль исполнила звезда новых «Папиных дочек» Полина Айнутдинова, а её напарника — Сергей Фёдоров («Кибердеревня»).

«Любопытная Варвара» — новый совместный проект шоураннера Карена Оганесяна и режиссёра Юрия Коробейникова, авторов семейного хита «Грозный папа». Креативными продюсерами и сценаристами выступили Сергей Востриков и Павел Косов, которые до этого работали вместе над сценарием драмеди «Крутая перемена», и Мария Кабанова, ставшая основным сценаристом. За производство отвечает кинокомпания «Карго» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Премьера сериала «Любопытная Варвара» планируется осенью в онлайн-кинотеатре Wink.ru, он пополнит линейку Wink Originals.

Wink_Любопытная_Варвара_1.jpg

Также в сериале снимались Виктор Бычков («Особенности национальной охоты», «Жуки»), Людмила Артемьева («Баба Яга спасает мир», «Артек. Большое путешествие»), Наталия Медведева («Красная Шапочка»), Михаил Тарабукин («Кухня», «Отель Элеон»), Анастасия Тодореску («Кошка», «Грозный папа», «Крутая перемена») и Олеся Железняк («Поехавшая», «Сваты»).

10-летняя Варвара Смородина — необычайно умная и начитанная девочка. Она знает всё про криминалистику и мечтает стать сыщиком, как её дедушка. «Любопытненько!» — коронное слово Варвары. Приехав на лето к бабушке и дедушке в посёлок Верховой, Варя сталкивается с массой таинственных преступлений и берётся за расследования вместе со своим новым другом — простодушным сельским мальчиком Васей. Варваре придётся разбираться с загадочным пугалом, оживающим по ночам. Всего в «Любопытной Варваре» будет восемь серий, по одному запутанному делу на две серии. Сериал снимали в Абхазии.

«У меня самого двое детей, им девять и семь лет. И где бы я ни находился, в экспедиции, на съёмках или рядом с ними, есть ежевечерний ритуал: мы читаем книгу на ночь. Они очень любят детские детективы, и сам я ими увлекался в их возрасте. Когда Карен предложил сделать сериал, где главная героиня — девочка чуть старше моего сына, которая расследует различные дела, я сразу согласился. Было интересно создать немного нереальный мир, яркий и интересный детям и их родителям. Хочется создавать детский сериал по стандартам большого кино, с классными актерами, хорошей историей. Уверен, такой “Любопытная Варвара” и получится», — сказал режиссёр сериала Юрий Коробейников.

Wink_Любопытная_Варвара_3.jpg

«Недостаточно, чтобы проект был интересен только самым маленьким. Он должен нравиться и родителям, содержать важные смыслы, которые могут пригодиться в воспитании детей. В основу нашей истории заложено много моих собственных детских переживаний и страхов. Это сделано для того, чтобы в интересной жанровой форме донести до родителей простую мысль: не нужно пугать своих детей, нужно их внимательно слушать. То, что для взрослого человека может быть невинной страшилкой, для ребёнка — травма на всю жизнь. Кинопроекты для детей сейчас необходимы как воздух, и их важно и нужно создавать в большем объеме. Огромное спасибо Институту развития интернета за возможность снять “Любопытную Варвару”. Благодаря коллегам из ИРИ, НМГС и Wink.ru мы можем создавать и выпускать такие картины», — отметил шоураннер Карен Оганесян.

Реклама / ПАО «Ростелеком»

#"Любопытная Варвара" #детский детектив #Wink #Ростелеком
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"