17:56, 7 ноября 2023 г.

В Ростовской области разоблачили крупнейшую группировку фальшивомонетчиков

Фото: Поддельные купюры от крупнейшей в РФ ОПГ фальшивомонетчиков, кадр МВД Медиа

Фото: Поддельные купюры от крупнейшей в РФ ОПГ фальшивомонетчиков, кадр МВД Медиа

Крупнейшая группировка фальшивомонетчиков разоблачена в РФ. Её филиал работал и в Ростовской области. Подробности беспрецедентной операции рассказал пресс-центр МВД.

Как сообщила официальный представитель МВД России, генерал-майор Ирина Волк, группировка работала в семи регионах РФ — от Москвы и Питера до Дагестана, Крыма и Ростовской области. Она печатала до 2 миллиардов поддельных рублей в год.

Изъяты 20 миллионов поддельных рублей, оборудование для печати, средства воспроизводства элементов защиты банкнот и иные комплектующие, применяемые в процессе изготовления поддельных купюр.

- Обнаружены купюры с признаками подделки на сумму более 20 млн рублей, металлическое клише, оборудование и заготовки для печати, расходные материалы и другие предметы, имеющие доказательственное значение, - рассказала Ирина Волк.

В общей сложности по делу ОПГ задержаны 24 человека, все они взяты под стражу. Но список может стать длиннее — сыщики ещё ищут подельников и каналы сбыта фальшивок.
Где в Ростовской области базировался «филиал» ОПГ, не раскрывается. Но, по некоторым данным, первые задержания проходили именно на Дону.
#фальшивомонетчики Ростов #Ростов поддельные купюры #подделка купюр Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"