12:28, 11 апреля 2024 г.

В Ростове задержали хакера, укравшего коммерческие тайны IT-гиганта

Фото: Автомобили полиции в центре Ростова / Иллюстрация из архива 1rnd

Фото: Автомобили полиции в центре Ростова / Иллюстрация из архива 1rnd

В Ростове задержан хакер, участвовавший в краже баз данных одной из крупнейших IT-компаний РФ. Подробности спецоперации раскрыла официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По её словам, группа хакеров украла порядка 600 тысяч записей, которые составляли коммерческую тайну IT-гиганта. Похищенные сведения выставили на продажу в даркнете.

-  В Ростове-на-Дону и Сочи полицейские задержали двоих подозреваемых. По адресам их проживания изъяты компьютерные системные блоки,  внешние электронные носители информации,  мобильные телефоны и сим-карты, а также другие предметы, имеющие  доказательственное значение - рассказала Ирина Волк.

На хакеров возбуждены уголовные дела, но суд решил пока оставить их на свободе. Подозреваемых выпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
#хакеры Ростов #Ростов задержаны хакеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"