12:01, 11 апреля 2024 г.

В Ростовской области назвали 6 городов, где чаще всего происходят попытки детских суицидов

Фото: В Ростовской области назвали 6 городов, где чаще всего происходят попытки детских суицидов, фото из публикаций 1rnd

Фото: В Ростовской области назвали 6 городов, где чаще всего происходят попытки детских суицидов, фото из публикаций 1rnd

Среднестатистический портрет ребёнка, склонного к суициду, представили в своём отчете члены областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних. В подробном документе собрали данные о попытках самоубийств среди детей за 2023 год.

Больше всего случаев суицидального поведения среди детей зафиксировали в следующих городах и районах региона: Ростов-на-Дону, Батайск, Таганрог, Каменск-Шахтинский, Белокалитвинский и Зерноградский районы.

«По итогам 2023 года в Ростовской области отмечено снижение количества суицидов несовершеннолетних на 22,7%, суицидальных попыток на 15,5%», - сказано в документе.
При этом около 53% погибших детей были школьниками, 35% несовершеннолетних получали среднее профессиональное образование, остальные несовершеннолетние нигде не учились.

Среди причин, которые могли подтолкнуть к суициду детей из неполных семей, называют обиду, чувство одиночества, ненужности. Поводом к решению свести счёты с жизнью среди несовершеннолетних из полных семей стали отсутствие доверительных отношений с родителями, болезненные расставания.

В статистике за прошлый год отмечено, что ни в одном случае детского суицида не установлено участие несовершеннолетних в так называемых «группах смерти».

В конце подробного отчёта сообщается об удовлетворительной оценке ряда комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В 2024 году их работа на местах будет изучена, сказано в отчёте.

#попытки детских суицидов #комиссия по делам несовершеннолетних #статистика самоубийств среди детей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"