Эксклюзив
10:25, 16 ноября 2023 г.

Силовики пришли с обысками в Советский районный суд Ростова

Эксклюзив
Фото: Здание Советского районного суда Ростова, кадр 1rnd

Фото: Здание Советского районного суда Ростова, кадр 1rnd

Силовики Ростова утром 16 ноября пришли с обысками в Советский районный суд и к одному из крупных ростовских бизнесменов. Информацию об этом 1rnd подтвердили источники в силовых структурах Ростовской области.

- Работает ФСБ по "продаже" решения суда в отношении крупного бизнеса, - рассказал один из собеседников редакции.

Как стало известно 1rnd, в суде рассматривался конфликт владельцев ростовского АО "Продмаш" - компания занимается производством машин для пищевой промышленности. Параллельно, сообщили источники редакции, обыски идут у гендиректора "Продмаша" Леонида Караханова. Ему грозит статья о даче взятки.

В самом суде интерес силовиков затрагивает нескольких служителей Фемиды и председателя.

Не исключено, что ниточки приведут выше и в итоге скандальное дело ростовских судей пополнится новыми материалами.

1rnd писал, что с апреля в Ростове начались задержания судей  по многомиллионному делу о торговле приговорами и мерами пресечения. В настоящее время в СИЗО по обвинениям в коррупции находятся экс-председатель Ростовского областного суда Елена Золотарёва, её заместитель Татьяна Юрова и экс-глава Железнодорожного суда Ростова  Георгий Бондаренко.
#обыски в суде #Советский районный суд Ростова #дело ростовских судей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"