09:38, 16 ноября 2023 г.

Кассация оставила в колонии экс-заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша

Фото: С. Сидаш \\ фото из публикаций 1rnd.ru

Фото: С. Сидаш \\ фото из публикаций 1rnd.ru

Четвёртый кассационный суд с местом дислокации в Краснодаре оставил в силе приговор Ростовского областного суда без изменения, отклонив жалобу защиты бывшего заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша.

Высокопоставленного чиновника, напомним, судили за махинации с песком для стадиона «Ростов Арена» по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». 

Следователи нашли грубые финансовые нарушения при строительстве стадиона, а Сидаш в должности замгубернатора оказал давление на минстрой региона, лишь бы не сорвать сроки.

На скамье подсудимых вместе с чиновником оказались учредитель АО «Донтрансгидромеханизация» Валентин Леванов и гендиректор этой компании Андрей Андросов.

Все трое вину не признавали. В итоге Кировский районный суд приговорил Сергея Сидаша и подельников к условному сроку - четыре года чиновнику, предпринимателям — по пять лет. Причём приговор устоял в апелляции. 

Но тут прошли задержания председателя Ростовского облсуда и её заместителя.

Приговор в итоге отменили - кассация весной этого года вернула на новое рассмотрение уголовное дело экс-чиновника.  

Уже в июне этого года апелляционная инстанция Ростовского облсуда изменила условный срок на реальный. Сидаша отправили на четыре года в колонию.

#Кассация Сергею Сидашу #приговор Сидашу оставлен в силе #Сидаш останется в колонии #коррупция в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"