10:08, 19 февраля 2024 г.

Место IKEA в ростовской "Меге" сдадут арендаторам

Фото: Пустота на месте вывески IKEA в Ростове, кадр 1rnd

Фото: Пустота на месте вывески IKEA в Ростове, кадр 1rnd

Гигантские площади IKEA в ростовской "Меге" сдадут арендаторам. Такая же судьба ждёт площадки шведского гипермаркета мебели по всей РФ Об этом рассказал зампред Газпромбанка Тигран Хачатуров. 

Газпромбанк в 2023 году выкупил все "Меги" у Ingka Centres (входит в группу компаний Ingka, которой принадлежит бренд IKEA). По словам топ-менеджера банка, свободных площадей в ТЦ почти нет - их доля составляет около 5%, за 2023 год в сети открылось около 300 новых магазинов. Судьба площадей IKEA должна решиться в 2024 году.

- Могу сказать, что у нас есть конкретные предложения от потенциальных партнеров. Выбирать есть из чего. В этом году мы определимся и закроем этот вопрос, - сказал Хачатуров в интервью РИА Недвижимость.

В пресс-службе "Меги" планы по аренде журналистам подтвердили, отметив, что для каждой "Меги" решение будет индивидуальным.

1rnd писал, что в Ростове на месте  IKEA в 2023 году начал работать небольшой мебельный дом волгодонского бренда. Сама "Мега" постоянно подвергается критике в Сети из-за серьёзных проблем с общественным транспортом: ростовчане жалуются, что добраться до популярного ТЦ почти невозможно.
#Ростов Мега #Ростов IKEA
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"