09:34, 24 января 2024 г.

Бизнес-центр концерна "Покровский" в Ростове стал собственностью государства

Фото: Холл бизнес-центра "Лига наций", кадр с сайта концерна

Фото: Холл бизнес-центра "Лига наций", кадр с сайта концерна

Бизнес-центр "Лига наций" в центре Ростова отошёл государству - как и вся собственность концерна "Покровский". Об этом со ссылкой на данные базы "СПАРК-Интерфакс" сообщил "Коммерсант-Юг".

Владельцем 100% уставного капитала АО "Концерн “Покровский”" с 22 января является Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество), следует из информации базы данных. В Ростове концерну принадлежит бизнес-центр "Лига наций" рядом с Покровским сквером, отмечает издание.

Все активы концерна в октябре были конфискованы в пользу государства. Это решение суд принял по требованию Генпрокуратуры, обвинившей основателя "Покровского" Андрея Коровайко в коррупции. Согласно позиции надзорного ведомства, Коровайко построил свой бизнес на грязных деньгах, которые получил во время работы в аппарате полпреда президента в ЮФО Виктора Казанцева в 2001-2004 годах.

Коровайко, как и второй сооснователь концерна Аркадий Чебанов, сейчас числятся в розыске как фигуранты уголовного дела.

В "Лиге наций", по данным портала "Покровского", располагается головной офис концерна, а также представительства крупных российских и международных компаний. Общая площадь здания - 40 тысяч квадратов.

#Лига наций Ростов #бизнес-центр Лига Наций
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"