10:46, 31 января 2024 г.

Жители Ростовской области стали активнее пользоваться мобильным интернетом

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

билайн подвел итоги развития сети в Ростовской области в 2023 году. За год сеть 4G, обеспечивающая мобильный интернет, в регионе выросла почти на 15%.Оператор расширил покрытие, построив новые базовые станции в Ростове-на-Дону, на трассе М4, на рынке «Агро Молл» в Аксайском районе, в городе Морозовск, селе Песчанокопское и других городах и районах региона. Кроме того, в 115 небольших населенных пунктах Ростовской области скоростной мобильный интернет и голосовая связь билайн на базе сети 4G появились впервые.

При этом особое внимание оператор уделял новым микрорайонам, обеспечивая скоростным мобильным интернетом строящиеся в Ростове-на-Дону жилые комплексы.

Директор Ростовского отделения билайн Виктор Решетников: «Наша внутренняя аналитика показывает, что по мере расширения емкости сети растет интернет-активность жителей региона. По сравнению с декабрем 2022 года 4G-трафик в Ростовской области увеличился на 14%. Наши планы развития сети в 2024 году учитывают дальнейший рост потребления мобильного интернета. Мы будем повышать надежность мобильных сервисов, в том числе за счет использования новых технологий».

В Ростовской области билайн ранее запустил технологию VoWiFi («голос по сети Wi-Fi») *, обеспечивающей высокое качество связи в местах, где сотовый сигнал встречает естественные препятствия (например, на подземных парковках и верхних этажах высоток). За год количество клиентов, бесплатно подключивших VoWiFi и использующих эту технологию как в домашнем регионе, так и в роуминге за границей, выросло на 65%.

* голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi-соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в сотовой сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации звонки на короткие номера и номера экстренных служб по сети Wi-Fi не поддерживаются. Такие звонки передаются по сотовой сети в том случае, если она доступна. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые вызовы и расходуют пакеты минут тарифа.

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: www.beeline.ru

#билайн #итоги 2023 года #билайн в Ростовской области #мобильный интернет #мобильная связь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"