09:34, 31 января 2024 г.

У жителей Театрального спуска Ростова изымут 16 участков и 20 домов

Фото: Застройка в районе Театрального спуска Ростова, кадр 1rnd

Фото: Застройка в районе Театрального спуска Ростова, кадр 1rnd

Постановление об изъятии земли на Театральном спуске выпустила мэрия Ростова. Своей собственности лишатся владельцы 16 участков земли и расположено 20 домов.

Официальный документ подписал и.о. главы администрации Ростова Юрий Овчинников. Изъятие земли нужно для строительства дороги. Оно коснётся зоны между Орловской улицей, Чувашским и Краснофлотским переулками.

В списке на изъятие - 16 участков земли, 20 жилых домов и нежилые объекты недвижимости (сараи, гаражи, летние кухни). Самый большой из домов - с площадью в 133 квадрата на Шатоевской, 17. Землю и недвижимость власти будут выкупать, расценки появятся после независимой экспертизы. 

1rnd писал, что на Театральном спуске планируют построить новую дорогу, которая выйдет на Береговую. Дорога будет двухполосной. Также власти обещали не строить жильё на пепелище Театрального спуска.


#Театральный спуск Ростов #дорога на Театральном спуске #Ростов Театральный спуск #что будет на Театральном спуске #изъятие земли Театральный спуск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"