13:40, 20 декабря 2023 г.

В вузах и колледжах Ростовской области выдачи льготных кредитов на обучение выросли в 1,6 раза

Фото: ДГТУ // кадр 1rnd.ru

Фото: ДГТУ // кадр 1rnd.ru

С начала года оформили 735 льготных кредитов на получение высшего или среднего профессионального образования в Ростовской области. Это данные, которые озвучили в пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос более чем на 60%. 

Кредит с господдержкой позволяет оплатить обучение в любом из аккредитованных вузов и колледжей России.  К слову, получить деньги можно уже с 14 лет, но в Ростовской области за образовательным кредитом в Сбер чаще всего обращаются в возрасте 17-25 лет.

«Сберу важно поддерживать своих клиентов в решении не только финансовых, но и социальных вопросов. Одна из таких мер поддержки – льготные кредиты на обучение по ставке 3%. Они позволяют будущим студентам выбирать университет или колледж, исходя из собственных желаний, а не под влиянием финансовых обстоятельств», - отметил управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Одно из главных преимуществ образовательного кредита - в пониженной ставке: она составляет 3%, поскольку большую часть процентов за студента оплачивает государство.  Также во время обучения и 9 месяцев после него заёмщик платит только проценты. Другая особенность состоит в условиях погашения: после окончания льготного периода на полный возврат средств даётся 15 лет. Однако сделать это можно и досрочно, без каких-либо комиссий.

Кредит можно взять для оплаты любого срока обучения – от семестра до полного периода образовательной программы. Для его оформления достаточно прийти в офис банка с паспортом, где есть отметка о постоянной регистрации или паспортом и справкой о временной регистрации, договором об оказании платных образовательных услуг и квитанцией на оплату обучения. Если будущему студенту ещё нет 18-ти лет, ему также понадобится письменное согласие родителя. 

#кредиты на обучение в вузах и колледжах #взять кредит на образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"