11:15, 5 ноября 2023 г.

В Ростовской области мандарины подорожали на 70%

Фото: 1rnd.ru

Фото: 1rnd.ru

В среднем на 70% подорожали мандарины в ростовской области. Такая ситуация, впрочем, во всей стране. А к празднованию Нового года мандарины подрастут в цене ещё на 5%, дают неутешительный прогноз эксперты Telegram-канала SHOT.

На ростовских рынках сегодня килограмм новогоднего атрибута сегодня можно купить от 200 до 500 рублей. В торговых сетях ценник, как правило, выше. Здесь с покупателем никто торговаться не станет.

В крупных торговых сетях подорожание объяснили увеличением цены транспортировки, курсом рубля и неурожаем мандаринов нескольких странах-поставщиках. Сказалась на цене и ситуация в Израиле.

А вот открытие автомобильного моста с Китаем даёт возможность увеличить поставки из КНР.

мандарин.jpg

На рынках Ростова китайский мандарин уже в продаже – есть бескосточковые сорта.

В Абхазии, отметили эксперты, урожай мандаринов соберут на 20 тысяч тонн меньше.

Остаются ещё поставки из Египта, Марокко и Алжира.

Ранее 1rnd.ru рассказывал, какие сезонные фрукты появились на рынках Ростова и как правильно выбрать спелые мандарины, гранаты и хурму.

#подорожали мандарины в Ростове #мандарины из Китая #мандарины подорожали на 70%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"