15:13, 10 января 2024 г.

В Ростове-на-Дону каждая шестая компания пользуется услугами самозанятых

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Фото: из публикаций 1rnd.ru

Представители ростовских компаний приняли участие в опросе по использованию услуг самозанятых граждан. Результат показал, что самозанятые наиболее востребованы в строительном проектировании, информационных технологиях и дизайне, сообщает сервис по поиску работы SuperJob.

У такого сотрудничества есть ряд преимуществ, которые отмечают работодатели: компания не платит налоги и взносы, а также избегает увеличения штата сотрудников.

Сегодня 17% предприятий и организаций обращаются за услугами к самозанятым лицам. Услуги в области проектирования зданий и сооружений, информационных технологий, дизайна, маркетинга и грузоперевозок пользуются популярнее остальных.

Реже организации пользуются услугами в сфере бухгалтерии, управлении персоналом, копирайтинге, переводе и работе с документами.

Ранее сообщалось, что власти Ростова-на-Дону решили открыть реестр самозанятых и предприятий, которые пострадали от украинских атак.


#самозанятые в Ростове #услуги самозанятых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"