14:42, 4 июня 2023 г.

В Ростове за май сильнее всего подорожали мясо и лекарства

Фото:

Мясо и лекарства стали лидерами по подорожанию в Ростовской области и в целом по РФ. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Как пишет ФАН со ссылкой на данные ФОМ, почти каждый третий россиянин (32%) указал на заметное подорожание мяса в течение последних четырёх недель. Лидерами подорожания среди непродовольственных товаров, по ощущениям ростовчан, стали медикаменты - повышение цен заметили 34% респондентов.

Четверть участников опроса заметила подорожание рыбы, молока, овощей и фруктов, каждый пятый - сахара. Что касается товаров и услуг, то 29% опрошенных пожаловались на заметный рост тарифов ЖКХ, пятая часть - медицинских услуг. Около 25% россиян заметили, что подорожали стройматериалы, а также одежда и обувь.

Социологическое исследование проводилось с 26 по 28 мая 2023 года. В опросе приняли участие около 1500 человек из более чем ста населённых пунктов России. Исследователи просили респондентов ответить на вопрос, какие основные группы товаров за последний месяц заметно подорожали.

1rnd писал, что в Ростове аномально взлетели цены на лук - весной его стоимость доходила до ста рублей.

#подорожание в Ростове #что подорожало в Ростове в мае #рост цен Ростов,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"