16:41, 1 июня 2023 г.

Власти Ростовской области изъяли у дончан землю на границе с ДНР

Фото:

В Ростовской области подписано первое распоряжение о реквизиции земель. Голубев постановил забрать у собственников три участка на границе с ДНР.

Как следует из текста обнародованного документа, власти реквизируют три участка, которые находятся вблизи границы ДНР в районе сёл Куйбышево и Авило-Успенка. Земли принадлежат частным лицам.

Все три участка временно изъяли (реквизировали) «в связи с возникновением обстоятельств, носящих чрезвычайный характер».

Земли понадобились для того, чтобы разгрузить пункты пропуска Матвеев Курган и Куйбышево на границе с ДНР. Через них пустят дополнительные транспортные коридоры.

Подписанное Голубевым постановление гласит, что участки должны вернуть владельцам после 31 декабря 2023 года. Как это будет выглядеть, если к тому времени через земли проложат дороги, отдельный вопрос. Тем не менее, владельцам пообещали возмещение затрат из областного бюджета.

#реквизиция земли #реквизиция Ростов #реквизиция в Ростовской области,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"