09:01, 29 мая 2023 г.

Сын олигарха из Ростовской области попал под мобилизацию на СВО

Фото:

Сын донского стекольного короля Юрий Базиян попал под частичную мобилизацию и оказался в зоне СВО. С октября потомок сбежавшего за рубеж олигарха "успешно выполняет боевые задания".

О том, что Юрий Базиян попал под частичную мобилизацию, сообщило ИА «Дон 24» со ссылкой на источник в мэрии Новочеркасска.

Базиян-младший, уточняет издание, жил в Москве, в семикомнатной квартире отца недалеко от Кремля. Осенью ему пришла повестка по мобилизации от одного из столичных военкоматов. 

- Произошло это в октябре 2022 года. Сейчас он успешно выполняет боевые задания, - приводит агентство слова своего источника.

Владимир Базиян, отец Юрия, в начале двухтысячных был одним из самых успешных бизнесменов Ростовской области. В Новочеркасске он создал два завода, которые выпускали стеклотару и оборудование для нефтехимии.

В 2019-м Базияна обвинили в преднамеренном банкротстве  - при этом он утверждал, что "Актис" стал жертвой рейдеров со связями в высоких кабинетах и среди силовиков. 1rnd писал, что олигарх бежал за границу. 

Его задержали в Австрии в 2021 году, но страна отказалась выдать бизнесмена по запросу Генпрокуратуры РФ. Где Базиян находится сейчас, неизвестно.

#сын Базияна #Базиян Актис #Юрий Базиян мобилизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"