ФОТОФАКТ
07:12, 27 мая 2023 г.

На рынках Ростова килограмм самого дешёвого молодого картофеля можно купить за 60 рублей

ФОТОФАКТ
Фото:

 

У ростовчан набирает популярность молодой картофель. Причём за ним горожане устремляются на рынки, а не в супермаркеты.

Так, на Северном рынке Ростова уже появилась краснодарская «лимонка». Эту рассыпчатую картошку средних размеров можно купить за 80 рублей.

По такой же цене продают и картофель из Азербайджана. Есть картофель и за 150 рублей — краснодарский, но не «лимонка».

А кто-то предпочитает «горох» - это самая мелкая в размерах молодая картошка. Вот её можно взять по 60 рублей за килограмм.

«Кстати, мелкий картофель охотно берут. Его даже после варки не чистят, так мне сказала одна постоянная покупательница. Говорит, очень вкусно и полезно. Спорить о вкусах и предпочтениях — дело бесполезное. Берут и старый картофель тоже», - рассказала продавец овощного павильона Северного рынка.

Картофель прошлогоднего урожая можно купить за 40-50 рублей.

Самый простой рецепт приготовления молодой картошки — это отварить её, полить нерафинированным маслом и посыпать зеленью.

«Пахучее» масло на Северном рынке можно купить по 200-220рублей за литр. Пучок зелени (лук, укроп, петрушка) — от 40-50 рублей.

 

#молодой картофель #цена за килограмм #купить молодой картофель Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"