13:18, 26 мая 2023 г.

В Таганроге пройдёт суд над посредником в передаче взятки главному архитектору города

Фото:

В Таганроге за посредничество в передаче взятки будут судить 55-летнего мужчину. Речь идёт о резонансом деле, связанном с главным архитектором Таганрога Дмитрием Иваненко. Чиновник за полмиллиона рублей обещал выдать разрешения на незаконченный строительный объект.

По данным следствия, осенью 2022 года в одном из местных кафе главному архитектору Таганрога Иваненко передали сумму в 500 тыс. рублей. После чего чиновника сразу же задержали силовики.

Посредником в передаче денег выступил 55-летний мужчина. Ранее он получил сумму от местного жителя, которому пообещали выдать документы на ввод в эксплуатацию строительного объекта.

«В целях обеспечения исполнения приговора, на недвижимое имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму более 3 миллионов рублей. Установлено, что ранее обвиняемый был осужден по двум эпизодам ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)», - уточнила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Добавим, что ранее в суд направили уголовное дело в отношении главного архитектора Таганрога.

 

#посредник в передаче взятки #подозрение в получении взятки #главный архитектор Таганрога,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"