11:38, 25 октября 2022 г.

В Таганроге силовики задержали главного архитектора по подозрению во взятке

Фото:

Главного архитектора Таганрога Дмитрия Иваненко задержали по подозрению в получении 500 тыс. рублей, об этом 1rnd сообщил источник в силовых структурах. В администрации Таганрога утверждают, что Иваненко сейчас находится в отпуске.

По данным источника, передача сумму в 500 тыс. рублей главному архитектору Таганрога Иваненко состоялась в одном из местных кафе, после чего чиновника задержали силовики.

Для чего предназначались эти деньги, а также другие подробности не сообщаются. Известно, что против Иваненко уже возбудили уголовное дело, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По этой статье ему может грозить наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

В комитете по архитектуре и градостроительству Таганрога на вопрос 1rnd где сейчас находится Иваненко, ответили что он в отпуске.

В начале октября главный архитектор Таганрога рассказывал о планах построить на месте заброшенного завода в городе 25-этажную башню.

#подозрение в получении взятки #задержан главный архитектор Таганрога #задержали Дмитрия Иваненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"