21:00, Cегодня

Дончанин пойдет под суд за кражу с банковского счета

Фото: Нейросеть

Фото: Нейросеть

В Ростовской области транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего дончанина. Он обвиняется по п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением крупного ущерба гражданину, с банковского счета».

По версии следствия, мужчина при уборке помещений судна «Валерий Горчаков» обнаружил банковскую карту капитана и решил забрать ее себе.

«Впоследствии осуществил неоднократные операции, в том числе по покупке товаров, совершив хищение на сумму 800 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему крупный материальный ущерб», – сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения. Если суд признает 34-летнего злоумышленника виновным, ему грозит до шести лет лишения свободы.
#Южная транспортная прокуратура #Ростов-на-Дону #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"