Видео
00:09, 26 мая 2023 г.

"У нас тряслись стены и мебель": подробности уничтожения украинской ракеты над Морозовском

Видео
Фото:

Появились подробности уничтожения украинской ракеты в небе над Морозовском Ростовской области. Жители города рассказали, что они пережили ночью 25 мая.

Звук взрыва и вспышка в небе над Морозовском появились в 21.56. Это время отметилось на камере видеонаблюдения, которая сняла происходившее.

Почти сразу же в пабликах и ТГ-каналах города начался обмен мнениями и впечатлениями. Жители Морозовска рассказали об оглушительном грохоте, которым сопровождалась работа ПВО.

- У нас в районе кирпичного завода тряслись стены и мебель, - рассказала одна из горожанок.

- У нас окна зазвенели, стёкла ходуном ходили, - пишут из другой части города.

- Сейчас прожектором всё небо просвечивают, - рассказала ещё одна жительница Морозовска.

Что конкретно случилось в городе, какое-то время оставалось неизвестным. Рядом с Морозовском, и это открытые данные,  находится военный аэродром. Поэтому версий было множество - от взрыва беспилотника до падения самолёта.

Лишь в 23.04 происшествие прокомментировал губернатор Василий Голубев. 1rnd писал, что глава региона подтвердил работу ПВО и заявил, что в небе над Ростовской областью сбита украинская ракета. Интересно, что только накануне Голубев рассказывал СМИ о защищённости Ростовской области от беспилотников и диверсантов.

Место падения обломков сбитой ракеты пока остаётся неизвестным. Информации о повреждённых объектах на земле или пострадавших к полуночи 26 мая не поступило.

#Морозовск сбили ракету #Ростовская область ПВО #украинская ракета в Ростовской области #ракета Морозовск #аэродром Морозовск #ПВО Морозовск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"