Срочно
11:06, 5 мая 2023 г.

Под Ростовом в полях упал трёхметровый дрон-разведчик

Срочно
Фото:

Под Ростовом аграрии нашли в полях трёхметровый дрон. По предварительным данным, взрывчатки на нём не было, беспилотник мог выполнять разведывательную функцию.

Беспилотник нашли недалеко от посёлка Нижнедонского в Октябрьском сельском районе. Обнаружение дрона 1rnd подтвердил глава Администрации Краснолучского сельского поселения Алексей Шаблий.

По его словам, дрон нашли примерно 3 дня назад. Когда точно он упал, неизвестно. Вероятнее всего, дрон не был боевым - никаких последствий от его падения в районе не было, взрывов тоже.

- Ничего не было, всё спокойно, - заверил 1rnd глава поселения.

Сообщить какие-либо подробности он отказался, ссылаясь на отсутствие информации.

- Все вопросы в прокуратуру, они занимаются, всё ведут, - подчеркнул Шаблий.

Силовые структуры падение дрона под Ростовом пока не прокомментировали. По неофициальной информации, трёхметровый дрон был разведчиком и мог "наводить" на местную газораспределительную станцию. Не исключено, что дрон отвечал и за удар по Новошахтинскому нефтезаводу - он случился 4 мая.

По какой причине беспилотник рухнул, неизвестно. Все обломки забрали с места силовики.

Власти и силовики Ростовской области заявлений по поводу дрона не делали.

Посёлок Нижнедонской находится недалеко от Шахт - по трассе, которая ведёт в Усть-Донецк и Семикаракорск.  Населённый пункт располагается почти по прямой от Новошахтинска, расстояние до административной границы Ростовской области - порядка 63 километров.

#упал дрон Нижнедонской #под Ростовом упал дрон #дрон Нижнедонской
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"