Видео
14:25, 11 апреля 2023 г.

Более 20 высокопоставленных полицейских Ростова стали фигурантами уголовного дела

Видео
Фото:

СК возбудил уголовное дело после массовых обысков в полиции Ростова. Фигурантами стали более 20 человек, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Дело возбудили в отношении бывших и действующих полицейских. Среди них - экс-замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД Ростова Дмитрий Рыбалко, начальник ОП-8 Ростова, полковник Алексей Абакумов, оперативник БЭП этого же отдела  Сергей Сунгуртян, Николай Щитов, Сергей Ляпкин.

Их подозревают в организации и участии в преступном сообществе, а также получении взяток. В Следкоме уточнили, что всего фигурантами стали более 20 человек.

По данным следствия, с лета 2015 года по настоящее время преступное сообщество, которое возглавил Рыбалко, брали взятки за непривлечение к ответственности ростовских предпринимателей, у которых находили различные нарушения. Минимальный размер дани составлял от 3 до 50 тысяч рублей в месяц и зависел от количества помещений у торговцев.

«В результате указанной преступной деятельности участники преступного сообщества получили взятки в особо крупном размере на общую сумму не менее 25 млн рублей», - говорится в сообщении.

Известно, что всего провели уже 85 обысков, мероприятия продолжаются. Как ранее сообщал источник 1rnd, проверка затронула всю структуру, от руководства до сотрудников «на земле».

#массовые обыски полиция Ростова #обыски в полиции Ростова #обыски МОБ Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"