09:51, 11 апреля 2023 г.

В полиции Ростова прошли массовые обыски и задержания

Фото:

Волна массовых обысков прокатилась по полиции Ростова, сообщили источники 1rnd в силовых структурах. Операцию проводили московские силовики, по её итогам возбуждено уже как минимум 15 уголовных дел.

Как рассказали источники редакции, в Ростове "отработал" Департамент управления собственной безопасности МВД России. Оперативники из Москвы "трясли" прежде всего подразделение, которое многие ещё помнят как "милицию общественной безопасности" - после полицейской реформы это управление организации охраны общественного порядка.

Проверка затронула, утверждают источники, всю структуру, от руководства до сотрудников "на земле".

В паре с силовиками из Москвы в Ростове работали следователи СКФО. По предварительным итогам проверки возбуждено уже 15 уголовных дел по статьям 210 и 290 УК РФ. Это создание преступного сообщества и взятки.

- Эпизоды тянутся с 2015 года, общий ущерб оценивается в 25 миллионов, - сообщил один из наших собеседников. Полной информации о преступлениях пока нет, но как минимум одного из задержанных общественники ранее обвиняли в крышевании торговцев-нелегалов.

Согласно имеющейся информации, все фигуранты уголовных дел работали в Советском районе Ростова.

#массовые обыски полиция Ростова #обыски в полиции Ростова #обыски МОБ Ростов #обыски ОП-8 Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"