15:59, 1 апреля 2023 г.

Власти сообщили о начале строительства скоростного трамвая Ростова в апреле

Строительство линий скоростного трамвая в Ростове начнётся в апреле этого года. На первом этапе работы будут проходить на Левенцовке, об этом сообщили губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Фото: архив 1rnd

«Очевидно, что уже можно говорить о старте проекта в Ростове-на-Дону. Мы надеемся, что до 10 апреля документы выйдут из государственной экспертизы. В апреле мы должны начать активную фазу строительства, хотя подготовительные работы идут уже сейчас», - уточнил глава региона.

Старт строительству будет дан на Левенцовке: по Ерёменко от Малиновского до Жданова проложат около 6 км путей. Всего в этом году должны уложить 9 км рельсов, а также построить подстанцию.

Масштабным проектом предусмотрены строительство и реконструкция 119 км путей. Трамвайные рельсы проложат в том числе в отдалённые районы города, к примеру, на Суворовский. Запустить туда вагоны хотят до 2028 года

#трамвай в Ростове #скоростной трамвай Ростов #транспорт Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"