17:58, 31 марта 2023 г.

Чиновники обвинили фуры на летней резине в создании затора на М-4 «Дон»

Фото:

Гигантский затор на трассе М-4 в Ростовской области спровоцировали дальнобойщики на летней резине. Это мнение в переписке с дончанами высказало правительство Ростовской области.

- Пробка образовалась из-за большегрузных автомобилей на летней резине, которые не могут преодолеть подъем и блокируют движение, - такой ответ от пользователя с ником «Правительство Ростовской области», синей галочкой о верификации и статусом «госорганизация» могли видеть подписчики ростовских пабликов.

Правительство Ростовской области считает дальнобойщиков виновниками затора на М-4

Также власти подчеркнули, что со вчерашнего вечера дорожная техника очищала трассу в постоянном режиме. Тем не менее, результат хорошо известен: уже ночью на магистрали М-4 «Дон» в условиях рекордного по силе снегопада образовалась 60-километровая пробка.

К 17.00 31 марта затор удалось сократить примерно до 10 километров. По уточнённым данным госкомпании Автодор, на полное открытие движения по трассе М-4 потребуется 8-10 часов.

1rnd писал, что главный синоптик РФ Роман Вильфанд назвал количество обрушившихся на Ростовскую область за сутки осадков ЧП и объяснил, почему 30 марта на юге России внезапно пошёл снег.

https://t.me/avtodorgk/2406

#затор на М-4 #снегопад М-4 #кто виноват в пробке на М-4 #правительство Ростовской области о дальнобойщиках
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"